Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

США признали, что не могут применить к России более жесткие санкции

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Об этом сказано в докладе помощника министра финансов страны Маршалла Биллингсли.

США признались, что не могут применить против России такие же жесткие санкции, как в отношении Северной Кореи или Ирана. Власти штатов отмечают, что российская экономика масштабней и лучше интегрирована в международную финансовую систему.

Как прокомментировал помощник министра финансов страны Маршалл Биллингсли, США старается максимально оказать давление на Россию, используя все необходимые для этого инструменты, при этом пытается минимизировать побочные эффекты для штатов и партнеров.

Он отметил, что еще в прошлом году власти США ввели санкции против 232 физических и юридических лиц в России. Также Биллингсли сообщил, что санкции против КНДР и Ирака более жесткие. Так, ограничения в отношении Северной Кореи коснулись поставки сырой нефти и продуктов переработки, промышленного оборудования, тяжелой техники и транспортных средств. Ирану штаты запретили выпускать суверенные еврооблигации, пишет Лента.ру.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что президент Венесуэлы заявил, что его страна стала жертвой постоянной агрессии со стороны США в экономике, политике, дипломатии и СМИ.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.