Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В США начинают подсчитывать результаты промежуточных выборов

Фото: pxhere.com.

ВАШИНГТОН, 7 ноября, ФедералПресс. Участки уже закрылись в некоторых штатах. После подсчета части голосов лидируют республиканцы.

Во вторник в США проходили промежуточные выборы. По их итогам граждане страны переизберут 35 из 100 сенаторов, 435 членов Палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов и 6073 члена заксобраний штатов, судей и членов советов школьных округов.

К настоящему времени избирательные участки закрылись в штатах Кентукки и Индиана. Сейчас идет подсчет голосов, отданных в этих регионах.

По данным CNN, республиканец Трей Холлингсворт, который занимает пост члена Палаты представителей от девятого избирательного округа в Индиане, пока набрал более 66 % голосов, опередив свою соперницу Лиз Уотсон почти в два раза.

Кроме того республиканка Джеки Уолорски ведет с 69,7 % голосов. Она также в два раза опережает своего соперника, демократа Мела Холла.

Первые результаты есть и от штата Флорида. Так, республиканец Рик Скотт побеждает на выборах в Сенат Конгресса США от штата Флорида. Такое заявление также сделали журналисты CNN. Официальной информации об исходе выборов в верхнюю палату Конгресса во Флориде пока нет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент США Дональд Трамп нарушил авторские права певицы Рианны. Адвокаты певицы направили президенту письмо. Они просят не использовать музыку Рианны для выхода на политических мероприятиях.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.