Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Трамп нарушает авторские права Рианны

Трамп
Адвокаты Рианны возмущены неправомерным использованием ее песен.

ВАШИНГТОН, 6 ноября, ФедералПресс. Адвокаты певицы направили президенту письмо. Они просят не использовать музыку Рианны для выхода на политических мероприятиях.

Президента США Дональда Трампа попросили не использовать песни Рианны для выхода на политических выступлениях. Письмо с предупреждением о неправомерности действий президента ему лично направили адвокаты звезды.

Сообщается, что песня Рианны «Don't Stop the Music» проигрывалась 4 ноября на выступлении Трампа в Теннеси.

«Мисс Фенти не давала мистеру Трампу разрешение на использование своей музыки. Таким образом, такое использование является неправомерным», – заявляют адвокаты певицы.

Юристы уверены, что у людей, которые слышат песни Рианны на выступлениях президента, может сложиться впечатление, что она имеет к нему какое-то отношение. Однако это не так.

Рианна не первая кто заявил о неправомерности использования Трампом своих композиций. Так же президент задел чувства многих исполнителей, среди которых: Адель, Стивен Тайлер из группы Aerosmith и представители групп Rolling Stones и Queen. Все они обращались к нему еще во время его президентской кампании, пишет ТАСС.

Ранее с помощью песен Рианны хакеры вымогали деньги у владельцев iPhone.

Фото:Минобороны США / Янтарь И. Смит

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.