Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Америка снова обвиняет Россию во вмешательстве хакеров

Америка снова обвиняет Россию во вмешательстве хакеров
Америка в который раз выражает опасения по поводу вмешательства России в грядущие выборы 2020 года.

НЬЮ-ЙОРК, 29 августа, ФедералПресс. В преддверии президентских выборов Америка в который раз выражает опасения по поводу вмешательства России в грядущие выборы 2020 года.

Помощник госсекретаря США по кибер- и международной коммуникационной и информационной политике Роберт Стрейер заявил, что Американское киберкомандование видит в России соперников по операциям, проходящим в киберпространстве. Также, дипломат напомнил о ранее заявленных нескольких попытках вмешаться в прошедшие выборы президента США, которые приписывают России, выразив опасение о возможности новых вмешательств от России в выборы президента 2020 года.

Стрейер дополнил речь высказываниями о бдительности властей США к вопросу о кибербезопасности и улучшении своей системы проведения выборов среди региональных властей, которые занимаются сбором голосов.

На вопрос о том, есть ли у Америки доказательства о попытках вмешаться в грядущие выборы, помощник госсекретаря сослался на «недостоверные аккаунты» в соцсетсях, которые имели отношение к России, пишут РИА новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как отреагировал Владимир Путин на обвинения во мешательстве в американские выборы со стороны России. Президент называл эти обвинения бредом.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.