Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Японские школьники пострадали в крупном ДТП

ТОКИО, 12 мая, ФедералПресс. В Японии столкнулись школьный автобус и мини-фургон.

В Японии столкнулись школьный автобус и мини-фургон. В автобусе в момент аварии находились школьники. В результате аварии пострадали 17 подростков и водитель автобуса. Все они доставлены в больницу. Один человек погиб, пишет РИА Новости.

Напомним, что в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии произошла авария. В результате погибли двое малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления.

Проверка установила, что 8 мая две сестры четырех и одиннадцати лет переходили дорогу на улице Свободы. В этот момент на них наехал водитель легковушки. Школьницы погибли. Спустя время выяснилось, что он является действующим сотрудником МВД по Республике.

В следственном управлении добавили, что сейчас назначены медицинские экспертизы, автотехническая экспертиза. Также водителя проверят на предмет употребления алкогольных и наркотических средств. «Устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия, с камер наружного видеонаблюдения, а также видеорегистраторов встречных и попутных автомобилей изымаются видеозаписи», – уточнили в ведомстве.

Также 3 мая в Ивановской области на трассе Кинешма – Пурех ПАЗ, который вез в школу 18 детей и двух сопровождающих, столкнулся с легковушкой. По словам очевидцев, водитель ПАЗа начал поворачивать налево, и в него врезался Nissan, выехавший на встречную полосу для обгона. Управлял иномаркой 39-летний мужчина. Пострадали его пассажирка и женщина, ехавшая в автобусе. Из детей никто не пострадал.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.