Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Статистика: каждый десятый взрослый японец остается девственником

японцы
Причины этого частично связаны с социально-экономическими проблемами

ТОКИО, 8 апреля, ФедералПресс. Ученые обнаружили, что каждый десятый житель Японии в свои 40 лет является девственником. Об этом свидетельствует исследование.

Ученые из Университета Токио проанализировали статистику из семи исследований, в которых приняли участие от 11 до 18 тысяч взрослых. Их, в свое время, провел Японский национальный институт исследований населения и социального обеспечения.

Судя по исследованию, каждый десятый японец в возрасте 40 лет является девственником. По мнению экспертов, причины этого частично связаны с социально-экономическими проблемами.

«Хотя обсуждение причин и последствий становится очень сложным, когда рассматривается, почему кто-то имеет сексуальный опыт, а кто-то остается девственником, мы показываем, что гетеросексуальная девственность по крайней мере частично является социально-экономической проблемой для мужчин», – заявил главный автор исследования Кир Газнави.

При этом, специалисты отметили, что японцы с более низкими доходами имели в 20 раз больше шансов быть девственниками, чем их более состоятельные коллеги.Однако, Газнави уточнил, что мужская часть занималась сексом, если у них была постоянная работа на полный рабочий день. При этом, они жили в городах с более чем миллионным населением. А вот женщины, наоборот, с более низкими доходами имели больше шансов на занятие любовью, сообщает tsn.

«ФедералПресс» напоминает, что GSS Data Explorer провел опрос и узнал, что за последние 10 лет миллениалы стали в три раза меньше заниматься сексом. Так, количество взрослых людей до 30 лет, у которых нет половой жизни, в прошлом году достигло рекордного уровня.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.