Top.Mail.Ru
Общество
Австралия и Новая Зеландия
0

Исследователи рассказали, почему от смартфонов растут рога

Исследователи рассказали, почему от смартфонов растут рога
Исследователи рассказали, почему от смартфонов растут рога

КАНБЕРРА, 21 июня, ФедералПресс. Рогообразные выступы развиваются на затылке. Они развиваются из-за смещения нагрузки от позвоночника к мышцам головы и ее наклонам вперед.

Ученые из Австралии заявили, что у молодых людей вырастают костные наросты на черепах. Это происходит из-за частого использования мобильных телефонов.

Рогообразные выступы, по словам ученых, развиваются на затылке. Новые образование происходят из-за смещения нагрузки от позвоночника к мышцам головы и ее наклоном вперед. Это, в свою очередь, вызывает рост костей в связках и сухожилиях.

В результате у людей, которые часто проводят время в мобильных телефонах, прямо над шеей появляется небольшая выпуклость. По мнению исследователей, их открытие можно считать первой документацией физиологической адаптации организма к использованию современных технологий.

Специалисты предупреждают, что эти необычные образования могут быть признаком серьезной деформации осанки. Ученые добавляют, что из-за них могут появиться серьезные головные боли, пишут «Известия».

Ранее врачи рассказали, как можно легко определить развитие рака легких. Одним из признаков онкологии является отечность пальцев на руках и ногах.

Фото: Минобороны

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.