Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
1

Врачи назвали восемь основных признаков рака у мужчин

Врачи назвали восемь основных признаков рака у мужчин
Врачи назвали восемь основных признаков рака у мужчин

ЛОНДОН, 20 июня, ФедералПресс. Оказалось, что бессонница и усталость могут быть признаком рака. Также нужно обращать внимание на изменения в своем теле.

Медики из Великобритании назвали 8 основных признаков рака у мужчин. Они отмечают, что мужчины умирают на 6 лет раньше женщин из-за онкологических заболеваний. Об этом сообщают «Актуальные новости».

Необходимо обращать внимание на проблемы с мочеиспусканием, сопровождающиеся болевыми ощущениями. Это может быть одним из признаков рака простаты. Если в моче присутствует кровь, то это является одним из признаков рака почек или мочевого пузыря.

Перевернутые соски, жидкость, сочащаяся из них, боль или сыпь, появление шишечек в подмышечных впадинах и покраснение кожи – это все признаки мужского рака молочной железы.

Сильный кашель с мокротой и кровью чаще все говорит о раке легких. Также на симптомы рака горла или желудка указывает постоянная изжога. Быстрая и необъяснимая потеря веса указывает на злокачественную опухоль в легких, пищеводе, желудке, поджелудочной железе. Также бессонница и хроническая усталость может говорить о раке.

Кровянистые, а также твердые родинки необходимо обязательно показать врачу. Это может говорить о злокачественном образовании кожи, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее россиянам рассказали о неожиданной пользе кофе. Он отлично помогает работе желудочно-кишечного тракта.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.