Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Российские банки начнут выдавать ипотеку по льготной ставке с начала марта

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Банки начнут выдавать ипотечные кредиты по новым правилам с начала марта. Об этом заявил заместитель председателя правления ВТБ24 Анатолий Печатников.

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Банки начнут выдавать ипотечные кредиты по новым правилам с начала марта. Об этом заявил заместитель председателя правления ВТБ24 Анатолий Печатников.

«Этих средств (20 млрд рублей) хватит. Это где-то 400 млрд рублей новых продаж, я думаю, что с 1 марта это все заработает, и банки, увидев постановление, начнут кредитовать по этим правилам, не дожидаясь, пока вся эта операционная процедура заработает. Средства, выделяемые правительством на эти цели, значительно поддержат отрасль», – цитирует ТАСС Печатникова.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня стало известно, что кабмин на совещании в понедельник, 2 февраля, согласился на выделении 20 млрд рублей из федерального бюджета на субсидирование процентной ставки по ипотеке. Для конечного заемщика ставка составит 13 %, однако, как сообщает РБК со ссылкой на источники, речь идет о приобретении жилья только на первичном рынке. Банкам будет компенсировано 5–6 процентных пунктов ставки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.