САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Банк России принял решение отозвать лицензию у петербургского «СтройКомБанка», об этом сообщается на сайте регулятора.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Банк России принял решение отозвать лицензию у петербургского «СтройКомБанка», об этом сообщается на сайте регулятора.
«Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация являлась промежуточным звеном проводимых ее клиентами в значительных объемах сомнительных транзитных операций», – отмечается в сообщении.
Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов он на 1 апреля занимал 646 место в банковской системе Российской Федерации.
«ФедералПресс» напоминает, что в апреле Банк России отозвал лицензию у «Ганзакомбанка», который проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.
По состоянию на 1 апреля 2014 года «Ганзакомбанк» занимал 648 место по величине активов в банковской системе страны.


