Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Официальный курс рубля снизился вслед за биржевым

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Центробанк установил курс доллара и евро на завтра: американская валюта будет стоить почти 57,22 рубля, европейская 63,04 рубля. Они поднялись на 81 и 60 копеек соответственно. Об этом сообщается на официальном сайте ЦБР.

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Центробанк установил курс доллара и евро на завтра: американская валюта будет стоить почти 57,22 рубля, европейская 63,04 рубля. Они поднялись на 81 и 60 копеек соответственно. Об этом сообщается на официальном сайте ЦБР.

Сегодня же опубликованы июньские индексы обменного курса рубля. Наибольший интерес вызывает индекс реального эффективного курса рубля к иностранным валютам, который оценивается на основании номинального обменного курса с учетом инфляции в России и за рубежом. Он оказался отрицательным и составил -6,8. В то же время за полгода показатель остался положительным.

На Московской бирже валюта также дорожает: евро расчетами «завтра» прибавил почти семь копеек, доллар – 48 копеек. Рубль мог упасть еще сильнее, если бы не поддержка крупных корпораций, пишет «Рейтерс»: они сейчас покупают российскую валюту, чтобы выплатить дивиденды акционерам. Эффект от этого будет недолгим, если акционеры начнут менять эти рубли на доллары и евро.

«ФедералПресс» напоминает, что, по мнению аналитиков, негативные факторы будут воздействовать на рубль до конца недели. Одним из них является падение цен на нефть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.