Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Глава правительства распорядился создать Почтовый банк

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Почтового банка. Документ опубликован на официальном сайте кабинета министров.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Почтового банка. Документ опубликован на официальном сайте кабинета министров.

«Правительство признало целесообразным решение о создании Почтового банка на базе «Лето Банка» путем вхождения дочерней организации «Почты России» совместно с группой ВТБ в уставный капитал Почтового банка», ‒ говорится в пояснительной справке к распоряжению.

Предполагается, что Почтовый банк будет оказывать услуги на базе отделений почтовой связи, что потребует использования имущественного комплекса «Почты России» на праве хозяйственного ведения.

«Почте России» разрешено заключать договоры с ПАО «Лето Банк» без проведения торгов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что общественники раскритиковали тендер «Почты России» на приобретение бумаги с начальной стоимостью 379 миллионов рублей. По их мнению, часть денег можно было сэкономить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.