Top.Mail.Ru
Финансы
Уральский ФО
0

Челябинцы бросили в сломанной машине похищенный из Сбербанка банкомат

ЕМАНЖИЛИНСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области двое жителей Челябинска предстанут перед судом за кражу банкомата из офиса Сбербанка в поселке под Еманжилинском. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ЕМАНЖИЛИНСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области двое жителей Челябинска предстанут перед судом за кражу банкомата из офиса Сбербанка в поселке под Еманжилинском. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в апреле 2015 года соучастники в поселке Зауральский из офиса Сбербанка России похитили платежный терминал с наличными деньгами в размере более 210 тыс. рублей. Взломанный терминал был впоследствии обнаружен в автомашине, брошенной из-за неисправности в лесном массиве вблизи поселка.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Еманжелинский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.