Top.Mail.Ru
Финансы
ЮФО
0

Администрация Кубани: Крайинвестбанк работает в штатном режиме

КРАСНОДАР, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Администрация Краснодарского края прокомментировала подтвердила появившуюся в СМИ информацию о готовящейся санации Крайинвестбанка. Об этом сообщает пресс-служба высшего исполнительного органа Кубани.

КРАСНОДАР, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Администрация Краснодарского края прокомментировала подтвердила появившуюся в СМИ информацию о готовящейся санации Крайинвестбанка. Об этом сообщает пресс-служба высшего исполнительного органа Кубани.

В настоящее время администрация Краснодарского края ведет переговоры с потенциальными инвесторами-партнерами. Власти рассчитывают, что привлечение инвестиций в банк позволит продолжить активное кредитование экономики. В настоящее время деятельность банка на территории Краснодарского края и Республики Крым осуществляется в штатном режиме, клиенты и вкладчики получают услуги в полном объеме.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в СМИ появилась информация, что ОАО «Крайинвестбанк», 98,4 % акций которого принадлежат Краснодарскому краю, ждет санация. Такие рекомендации были получены от Центрального банка России. По словам экспертов, на финансовых показателях банка негативно сказывается большое число непрофильных активов. По некоторым данным, около 30 % активов банка являются земельными участками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.