Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

На фоне дешевеющей нефти Центробанк повысил курс доллара на 85 копеек

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на вторник. Доллар оценили в 68,52 рубля, евро – в 74,41 рубля. Американская валюта подорожала на 85 копеек, европейская – на 74 копейки. Такая же динамика наблюдается и на рынке.

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Центробанк сегодня объявил официальные курсы валют на вторник. Доллар оценили в 68,52 рубля, евро – в 74,41 рубля. Американская валюта подорожала на 85 копеек, европейская – на 74 копейки. Такая же динамика наблюдается и на рынке.

Так, на Московской бирже за доллар просят 68,9 рубля, за евро – 74,5 рубля. Российская валюта потеряла 76 копеек и 44 копейки соответственно. Главным поводом для падения стало решение ОПЕК сохранить квоты на добычу нефти, которое вызвало очередной обвал на сырьевом рынке. Поводов для роста у рубля пока нет, передает «Рейтерс».

В частности, позитивные данные о рынке труда в США будут способствовать повышению ставки по доллару в декабре. Что же касается России, то большинство аналитиков считают, что решение о снижении ключевой ставки вновь будет отложено. Если же ЦБ его все же примет, это приведет к еще более серьезному падению курса российской валюты.

Еще одним ударом по рублю стало несостоявшееся смягчение западных санкций, которого многие игроки ожидали осенью, передает Bloomberg.

«ФедералПресс» напоминает, что прошлая неделя отметилась резким ростом евро после заседания ЕЦБ. В пятницу рублю удалось частично отыграть позиции у европейской валюты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.