Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В пессимистичном сценарии Сбербанка на текущий год нефть стоит 25 долларов

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что в пессимистичном сценарии на 2016 год организация предполагает стоимость нефти 25 долларов за баррель.

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что в пессимистичном сценарии на 2016 год организация предполагает стоимость нефти 25 долларов за баррель.

Он пояснил, что низкие цены на нефть продержатся долгое время и выразил уверенность в том, что решения ОПЕК влияют на цены несущественно, передает ТАСС.

Также, по мнению Грефа, текущее ослабление рубля не критично для Сбербанка, но чувствительно для банковской системы РФ.

В случае падения цены на нефть до 25 долларов курс доллара составит 80 рублей.

«Условно говоря, когда 30, мы видим рубль на уровне 75, 76, 77… 25 – в районе 80-80 с копейками. Но то, что это пойдет дальше, маловероятно», – сказал Греф.

«ФедералПресс» сообщал, что Организация стран – экспортеров нефти может провести экстренное заседание уже в ближайшие месяцы. Причиной стало падение цен на нефть. Скорее всего, на встрече будет поднят вопрос о сокращении квот на добычу сырья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.