Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Предприниматели смогут получить льготные кредиты в крупных российских банках

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Представители малого и среднего бизнеса смогут получить кредиты в крупнейших банках страны под 10-11 процентов годовых. Такое заявление сделал заместитель гендиректора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Максим Любомудров, выступая на форуме «Опоры России» в Москве.

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Представители малого и среднего бизнеса смогут получить кредиты в крупнейших банках страны под 10-11 процентов годовых. Такое заявление сделал заместитель гендиректора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Максим Любомудров, выступая на форуме «Опоры России» в Москве.

Кредиты стали доступны благодаря специальным инструментам рефинансирования ЦБ, отметил Любомудров: «На выходе для субъекта МСБ конечная ставка будет для среднего бизнеса 10 процентов, для малого бизнеса максимальная ставка 11 процентов. Программа новая».

Корпорация готова предоставить в 2016 году гарантии объемом 30 миллиардов рублей, подчеркнул он.

«ФедералПресс» напоминает: 19 января в Москве открылся Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?», организатором которого выступает «Опора России».

В рамках форума пройдет десять тематических круглых столов по таким темам, как эффективность госполитики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, изменение отраслевой структуры малого бизнеса в сторону неторгового сектора, легализация малого бизнеса. Пленарное заседание с участием первых лиц государства пройдет во второй день форума, 20 января.

РИА ФедералПресс выступает информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.