Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Арбитражный суд объявил о банкротстве Внешпромбанка

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы сегодня признал банкротом недавно лишившийся лицензии Внешпромбанк. Его обязательства превышали объем активов на 210 млрд рублей. Сейчас в организации открыто конкурсное производство.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы сегодня признал банкротом недавно лишившийся лицензии Внешпромбанк. Его обязательства превышали объем активов на 210 млрд рублей. Сейчас в организации открыто конкурсное производство.

Временная администрация банка поддержала требования мегарегулятора, настаивавшего на его банкротстве, передает «Интерфакс». По ее данным, активы Внешпромбанка на момент отзыва лицензии оценивались в сорок миллиардов, в то время как обязательства превышали 250 миллиардов. Обе цифры оказались примерно на 10 миллиардов ниже отчетных. Конкурсное производство продлится полгода, полномочия управляющего получило АСВ. К началу сентября оно должно будет подготовить отчет о своей работе.

Как сообщается на портале «Электронное правосудие», за время рассмотрения дела о банкротстве Внешпромбанка кредиторы подали несколько заявлений об установлении размера требований. Их общая сумма превысила полтора миллиарда. Суд вернул заявления, указав на необходимость обращения во временную администрацию банка.

«ФедералПресс» напоминает, что Внешпромбанк поставил рекорд среди лишенных лицензии кредитных организаций по размеру дыры в капитале. При этом вывод активов произошел уже в этом году.

Фото с сайта банка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.