Top.Mail.Ru
Недвижимость
ДФО
0

В тринадцати регионах РФ завели уголовные дела о дефектах в жилых новостройках

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Фонд по контролю за качеством жилья, предоставленного в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, выявил строительные недостатки в 672 новостройках. Информация об этом опубликована на сайте фонда.

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Фонд по контролю за качеством жилья, предоставленного в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, выявил строительные недостатки в 672 новостройках. Информация об этом опубликована на сайте фонда.

Фонд назвал регионы, в которых предоставленные россиянам новые жилые дома признаны некачественными.

Так, 672 дома, в которых переселили жильцов из аварийных домов, имеют многочисленные нарушения. Самые вопиющие случаи начали расследовать правоохранительные органы.

По состоянию на 1 декабря 2015 года в тринадцати регионах России завели двадцать два уголовных дела. Среди регионов: Коми, Крым, Ингушетия, Тыва, Забайкальский край, Архангельская, Волгоградская, Мурманская, Свердловская, Тверская, Томская, Новосибирская и Ульяновская области.

Кроме того, в шестнадцати субъектах России возбудили дела об административных правонарушениях. Некоторых чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности.

По результатам проверок в этом году прокуроры вынесли 195 представлений об устранении нарушений требований законодательства.

В настоящее время специалисты фонда продолжают принимать жалобы, связанные с программой переселения граждан из аварийного жилья.

Так, больше всего звонок и вопросов поступило из Волгоградской, Свердловской, Сахалинской и Ивановской областей, а также из Бурятии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.