Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Ввод жилья в Нижегородской области вырос на 40%

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, РИА ФедералПресс. Ввод в эксплуатацию жилья в Нижегородской области в январе-феврале вырос в годовом выражении на 42%, сообщает Нижегородстат.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, РИА ФедералПресс. Ввод в эксплуатацию жилья в Нижегородской области в январе-феврале вырос в годовом выражении на 42%, сообщает Нижегородстат.

«За январь-февраль 2016 года предприятиями и организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями и населением области было построено 1854 жилых дома на 3275 квартир общей площадью 217,2 тыс. кв. метров», - говорится в сообщении.

Также, по информации ведомства, объем работ строительных организаций в регионе в первые два месяца 2016 года составил 11,5 млрд рублей. Это на 22% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

Ранее Минстрой Нижегородской области сообщал о падении показателей строительства в Нижнем Новгороде на 40,7% и росте ввода жилья в регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.