Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

Многомиллионный тендер СКФУ на замену окон стал причиной жалобы в ФАС

СТАВРОПОЛЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Антимонопольщики приостановили тендер Северо-Кавказского федерального университета на замену оконных блоков и входа в корпус Невинномысского технологического института. Об этом сообщается на официальном сайте ФАС.

СТАВРОПОЛЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Антимонопольщики приостановили тендер Северо-Кавказского федерального университета на замену оконных блоков и входа в корпус Невинномысского технологического института. Об этом сообщается на официальном сайте ФАС.

Жалобу подала фирма «СВИВ», которая назвала неправомерным объявление победителем строительной компании «Удача». Рассмотрение заявления состоится уже завтра. К этому времени СКФУ должен будет представить материалы тендера, а также дать письменные пояснения по существу жалобы.

Тендер с начальной стоимостью более 13 млн рублей был объявлен еще в середине ноября, победителя выбрали 11 декабря. «СВИВ» запросила за свои услуги почти 9,8 млн рублей, а «Удача» – свыше двенадцати миллионов, однако при сопоставлении заявок она набрала значительно больше баллов и выиграла.

Известно, что «СВИВ» и «Удача» зарегистрированы в Ставрополе и принадлежат частным предпринимателям. Обе фирмы являются крупными господрядчиками.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно антимонопольщики приостанавливали тендер СКФУ на покупку чаши для бассейна. Причиной стала жалоба московской компании.

Фото с сайта СКФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.