Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Вопрос аспирантки Путину поставил точку в переделе земель Тимирязевки

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня поручил остановить изъятие земель Тимирязевской академии в пользу АИЖК. При этом он посоветовал вузу эффективнее использовать свое имущество.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня поручил остановить изъятие земель Тимирязевской академии в пользу АИЖК. При этом он посоветовал вузу эффективнее использовать свое имущество.

Вопрос о судьбе земель задала во время прямой линии аспирантка Тимирязевки Екатерина Лаврова. По словам президента, ему несколько дней назад доложил о ситуации его помощник Андрей Фурсенко. «Тимирязевку оставят в покое. Но Москва и жилищное строительство должны развиваться, а сама академия должна эффективно использовать свои земельные ресурсы», – резюмировал Путин. В ближайшее время вопрос рассмотрит правительство.

В пресс-службе Минсельхоза РФ, в подчинении которого находится академия, корреспонденту «ФедералПресс» категорически отказались комментировать ситуацию по телефону. С управлением общественных связей АИЖК связаться пока не удалось. Пресс-секретарь Тимирязевки Диана Рожнова пообещала прислать комментарий позднее.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее застройка участков обсуждалась на совещании премьера Дмитрия Медведева с его заместителями. Он поручил курировать переговоры первому заму Игорю Шувалову.

Фото с сайта академии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.