Top.Mail.Ru
Общество
Карибский бассейн
0

Президент Кубы посетил посольство России, чтобы почтить память жертв теракта в Crocus City Hall

Мигель Диас-Канель Бермудес
Руководители Кубы выразили соболезнования жертвам теракта в Москве

ГАВАНА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель посетил посольство России, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с кровавым терактом 22 марта в концертном зале Crocus City Hall.

«Решительно осуждаем это варварское деяние, причинившее столько боли и страданий российскому народу, будучи убежденными, что единство РФ не будет поколеблено», – говорится в телеграм-канале посольства России на Кубе.

Мигель Диас-Канель был в сопровождении премьер-министра Мануэля Марреро, председателя Национальной ассамблеи народной власти и Госсовета Эстебана Ласо и вице-президента Сальвадора Вальдеса.

«Народ и правительство России всегда могут рассчитывать на солидарность и поддержку кубинского народа», – говорится в сообщении.

Поддержку выразили также жители Камбоджи, Саудовской Аравии, Казахстана, Македонии, Узбекистана, Киргизии, Египта, Коста-Рики, Ирландии, Эквадора, Перу, Бразилии, Австралии, Таиланда, Новой Зеландии, Китая, Турции, Италии, Кот-д'Ивуара, Люксембурга, Панамы, Чили и многих других стран.

Ранее сообщалось, что в знак скорби о жертвах теракта люди по всему миру несут цветы и лампады к российским посольствам.

Читайте также, как Запад и Украина отреагировали на теракт в Подмосковье.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.