0

Мексиканские фанаты стали причиной землетрясения после победы над Германией

На центральной площади Мехико за игрой следили около 75 тысяч болельщиков

МЕКСИКА, 18 июня, ФедералПресс. Землетрясение зафиксировано после гола Лосано.

Сейсмологи зафиксировали в Мексике небольшое землетрясение, вызванное, предположительно, радостными прыжками болельщиков во время матча сборной страны против национальной команды Германии на чемпионате мира по футболу в России.

«ФедералПресс» напоминает, что сборные Мексики и Германии встретились 17 июня на стадионе «Лужники» в Москве. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу Мексики, что стало сенсацией Мундиаля. Ворота действующего чемпиона мира на 35-ой минуте поразил Ирвинг Лосано. В дальнейшем атаки немцев ни к чему не привели.

По данным мониторинга, землетрясение в Мехико имело искусственную природу. Несколько датчиков зафиксировали толчки в 11 часов 32 минуты. В заявлении говорится, что они произошли «в момент гола в матче Мексики и Германии». На центральной площади Мехико за игрой следили около 75 тысяч болельщиков. Среди российских городов наибольшая активность болельщиков наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Как ранее писал «ФедералПресс», встреча сборных Бразилии и Швейцарии завершилась вничью.