Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В Китае сотрудник зооцентра спас панду от драки необычным способом

В Китае сотрудник зооцентра спас панду от драки необычным способом
В Китае сотрудник зооцентра спас панду от драки необычным способом

ПЕКИН, 19 января, ФедералПресс. В Сычуани панды устроили настоящую драку на глазах у посетителей. Животные не могли поделить территорию.

В китайской провинции Сычуань две панды в вольере обратили на себя внимание после того, как устроили грандиозную борьбу за территорию. Инцидент произошел в китайском центре разведения панд.

Панды по кличке Цигуо и Сингуан уже два с половиной года не могут поладить из-за территории в научном центре. При этом работники утверждают, что в этот раз первой драку начала самка Цигуо. Она якобы укусила самца Сингуана. В растерянности Сингуан пытался убежать от разъяренной самки, но позже дал ей отпор.

Фото: https://www.dailymail.co.uk

Драку удалось прекратить благодаря сотруднику, который повесил яблоки на бамбуковую палку, чтобы привлечь их внимание. Панды быстро переключились с драки на фрукты.

О драке изданию MailOnline рассказала посетительница, которая услышала шум в соседнем корпусе. Сейчас в вольере все спокойно.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Китае запретили фотографироваться с пандами. Решение было вызвано тем, что люди могут заразить животных.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.