Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Число пострадавших при взрыве в Казахстане увеличилось до 46 человек

34 пострадавших были госпитализированы
34 пострадавших были госпитализированы

НУР-СУЛТАН, 24 июня, ФедералПресс. Из-за ЧП в воинский части на юге Казахстана пострадали 46 человек.

Число пострадавших из-за взрыва в военной части на юге Казахстана увеличилось до 46 человек. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Шымкента.

«Тридцать четыре пострадавших при ЧП в Арыси были госпитализированы в областную клиническую больницу Туркестанской области. Еще 12 человек с различными травмами самостоятельно обратились за медицинской помощью в городскую больницу № 1 города Шымкента, среди них – пятеро детей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что один из пострадавших находится в реанимации. Его состояние оценивается как тяжелое.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил выяснить причины происшествия, также на место вылетел глава Минобороны Нурлан Ермекбаев. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с веществами, предоставляющими опасность для окружающих», пишут РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что на одном из арсеналов, расположенных рядом с городом Арысь в Туркестанской области, вспыхнул пожар. В нем начали врываться боеприпасы, что повлекло за собой целую серию мощных взрывов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.