Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Опубликовано видео столкновения поезда с автобусом в Казахстане

ЧП на переезде. Казахстан.
В результате столкновения погиб водитель, три человека пострадали, в том числе двое детей.

НУР-СУЛТАН, 15 сентября, ФедералПресс. Водитель автобуса Екатеринбург – Алма-Ата проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на железнодорожный переезд.

ЧП в Алма-Атинской области Казахстана произошло сегодня, 15 сентября в 19:20 по местному времени (16:20 мск). Поезд Алма-Ата – Костанай врезался в автобус, следовавший из Екатеринбурга в город Алма-Ата на железнодорожном переезде. В результате столкновения погиб водитель, три человека пострадали, в том числе двое детей. Всего в автобусе находилось 67 пассажиров.

Как сообщает TengriNews, смертельное происшествие произошло на перегоне Аксенгир – Чемолган, недалеко от станции Шамалган. Как сообщили изданию очевидцы, на этом перегоне по воскресеньям всегда скапливается пробка из автомобилей. Водитель автобуса из Екатеринбурга проигнорировал запрещающие сигналы, по встречной полосе пытался объехать пробку и выехал на железнодорожный переезд. Издание сообщает, что в связи с происшествием открыта горячая линия. Узнать о состоянии родственников и знакомых можно по телефону (87282) 220213, 220018.

Видео инцидента опубликовано в издании Life.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.