Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

ГКНБ Киргизии задержал подозреваемого в госперевороте политика

ГКНБ по данному факту возбуждено уголовное дело
ГКНБ по данному факту возбуждено уголовное дело

БИШКЕК, 10 октября, ФедералПресс. Госкомитет национальной безопасности Киргизии задержал политика, подозреваемого в попытках захвата власти после президентских выборов.

Задержанный принадлежит политической партии «Мекенчил» и подозревается в попытках организации захвата власти в республике после президентских выборов, намеченных на 15 октября, пишут сегодня в «РИА». По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к массовым беспорядкам" и "приготовление к насильственному захвату власти" уголовного кодекса Киргизии.

Кроме того, ранее в «ФедералПресс» писали о смерти вице-премьера Киргизии Темира Джумакадырова в результате ДТП под Бишкеком. По данным правоохранительных органов, на трассе произошло лобовое столкновение внедорожника чиновника с груженым автомобилем «КАМАЗ», выехавшим на встречную полосу.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.