Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Духовный лидер Ирана назвал американских политиков клоунами и идиотами

Духовный лидер Ирана не знает как можно еще назвать американских политиков, если не клоунами

ТЕГЕРАН, 9 января, ФедералПресс. Иранский аятолла считает, что политики в Америке – «первоклассные идиоты». Они много раз ошибались, прогнозируя будущее Исламской Республики Иран.

Аятолла Али Хаменеи высказался в сторону американских политиков. Духовный лидер Ирана назвал их «первоклассными идиотами», а также заявил, что их угрозы и обещания не заслуживают никакого доверия.

«Некоторые американские политики делают вид, что они сумасшедшие. С этим я, конечно, не согласен, потому что они первоклассные идиоты. Как еще можно назвать таких людей, кроме как клоунами?», – спрашивает Хаменеи.

Таким мнением духовный лидер поделился в связи с годовщиной Исламской революции. Аятолла подчеркнул, что не сбылся прогноз США насчет того, что после Исламской революции его правление, как второго высшего руководителя Ирана, продлится максимум пять или шесть месяцев. Америка активно поддерживала свергнутого шаха Мохаммеда Реху Пехлеви. Однако политики ошиблись, на данный момент после Иранской революции минуло уже 40 лет.

Кроме того, Хаменеи уверен, что никакие действия со стороны США не достойны ни доверия, ни даже внимания, пишет «РБК».

Ранее сообщалось, что президент Ирана Хасан Роухани заявил, будто в его стране американцы ведут себя как настоящие террористы. Он обосновал это тем, что действия США якобы противоречат международному праву.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.