Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Токаев побеждает на выборах президента Казахстана

Токаев побеждает на выборах президента Казахстана
Токаев побеждает на выборах президента Казахстана

НУР-СУЛТАН, 9 июня, ФедералПресс. Согласно данным экзитполов, на выборах президента Касыма-Жомарт Токаева поддержали большинство граждан Казахстана.

Сегодня в Казахстане проходят выборы президента. На пост главы страны претендуют семь человек. Лидером президентской гонки стал действующий президент государства Касым-Жомарт Токаев Касым-Жомарт Токаев. Так свидетельствуют данные экзитполов (опрос, производимый на выходе из избирательных участков после голосования –прим. ред.).

Так, по данным опроса Научно-исследовательского центра «Молодежь», Токаев побеждает на выборах президента Казахстана с 69,94 % голосов. Результаты экзитпола, института «Общественное мнение», свидетельствую, что действующий глава государства набирает 70,13 % голосов. Пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Казахстане зафиксированы перебои с интернетом. Проблемы наблюдались даже в работе ЦИК страны.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.