Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Назарбаев напомнил о необходимости смены власти

Назарбаев напомнил о необходимости смены власти
Назарбаев напомнил о необходимости смены власти

НУР-СУЛТАН, 9 июня, ФедералПресс. Сегодня в Казахстане проходят выборы президента. Свой выбор сделал и бывший лидер страны. Он также напомнил о демократических правилах и смене власти.

Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на избирательном участке в день выборов президента страны заявил, что власть должна сменяться. По его словам, новый президент приведет Казахстан к новым высотам.

«Наша страна, как все демократические государства, должна сменять власть, должны приходить новые поколения с новыми мыслями и поведут Казахстан к новым высотам», – заявил Назарбаев.

Он также напомнил, что в этом году выборы имеют особый характер, потому что не так давно Назарбаев сложил свои полномочия и передал власть своему приемнику. Бывший лидер подчеркнул, что это было верное решение, которое приведет к лучшему будущему.

Ранее ФедералПресс сообщал, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку. Глава Казахстана был «у руля» страны 27 лет.

Фото: президент республики Казахстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.