Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

В Казахстане начались перебои с интернетом. Сегодня в стране выборы президента

интернет
В мае правительство уже ограничивало доступ к СМИ

НУР-СУЛТАН, 9 июня, ФедералПресс. Появились проблемы с использованием Facebook и Telegram. Интернет не работает и в ЦИК страны.

Казахстанские журналисты сообщили о том, что в стране появились проблемы с доступом интернет. Помимо этого, возникли перебои в работе сотовой связи. Все это произошло в день выборов президента страны.

Проблемы замечены в старом центре Нур-Султана. В частности, неполадки есть при использовании Facebook и Telegram. Похожая ситуация происходит и в Алматы.

Интернет также не работает в ЦИК страны. Там проходят брифинги для СМИ о ходе выборов.

В мае правительство уже ограничивало доступ к СМИ, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram и «ВКонтакте». Все из-за протестов оппозиции.

На пост президента Казахстана выдвинулось семь человек. Фаворит президентской гонки – Касым-Жомарт Токаев. По данным опросов, за него готово проголосовать 72,7 %, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» о том, что экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что власть должна сменяться. По его мнению, новый президент приведет страну к новым высотам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.