Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

В Афганистане ликвидировали группу боевиков

Авиаудар
В Афганистане уничтожили группу боевиков

КАБУЛ, 28 сентября, ФедералПресс. На северо-западе Афганистана в результате авиаудара был ликвидирован лидер талибов вместе с 14 боевиками.

На северо-западе Афганистана, в провинции Балх, была атакована вооруженная группа талибов («Талибан» организация, запрещенная в России). В результате атаки ВВС страны уничтожили главу уезда Чимтал, вместе с ним было убито 14 боевиков. Еще около 20 получили ранения, сообщает «Интерфакс».

В пресс-центре 209 корпуса "Шохин" афганской национальной армии сообщили, что боевики намеривались атаковать избирательные участки.

Напомним, что сегодня в Афганистане начались президентские выборы. На данный момент основными претендентами на должность являются действующий президент Афганистана Ашраф Гани и премьер-министр Абдулла Абдулла.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня произошел взрыв на избирательном участке в Кандагаре. В результате теракта пострадало три человека. На данный момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за случившееся.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.