Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Шольц заявил, что они с Макроном ждут правильного момента для разговора с Путиным

флаг германии
Шольц заявил, что Запад должен послать сигнал России о своей готовности поддерживать Украину сколько потребуется

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном ждет правильного момента для разговора с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы оба готовы сделать это снова, но нужен правильный момент», – заявил Шольц.

На конференции Europe 2024 канцлер ФРГ сообщил, что разговаривал с президентом России Владимиром Путиным более года назад. Примерно в это же время, по словам Шольца, состоялись переговоры российского лидера с другими европейскими политиками, в частности, с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Сейчас Шольц и Макрон готовы поговорить с Путиным вновь, но ждут подходящего момента, передает РИА Новости. Германский канцлер подчеркнул, что Запад должен послать Кремлю четкий сигнал о своей готовности поддерживать киевский режим столько, сколько потребуется. В этом случае станет возможным достижение мира, который не будет навязан Украине Россией, заключил Шольц.

Напомним, ранее в Европе заявили, что Китай может бойкотировать мирные переговоры по Украине без России. В Пекине убеждены, что такие переговоры будут бессмысленны.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.