Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

На имущество Атамбаева наложили арест

Атамбаев
Проходит досудебное производство

БИШКЕК, 20 августа, ФедералПресс. Алмазбека Атамбаева заподозрили в незаконном обогащении. Проходит досудебное производство.

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подозревается в незаконном обогащении. В настоящее время генеральная прокуратура республики начала досудебное производство, уточняет ТАСС.

«Начато досудебное производство по факту незаконного обогащения бывшего президента», – сообщает ведовство.

Помимо этого, как уточняется в генпрокуратуре, на данный момент «в ходе расследования на 120 объектов имущества Атамбаева и его близких родственников наложен арест», передает «Парламентская газета».

«ФедералПресс» напоминает, что Атамбаев останется под стражей до 26 октября. Такое решение принял Первомайский районный суд Бишкека. Адвокат экс-президента заявил, что будет обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Ранее бывшему главе республике были предъявлены обвинения в убийстве и других особо опасных преступлениях. Уже тогда ему грозило пожизненное заключение. Спустя время Атамбаева обвинили еще по двум уголовным делам.

Фото: atambaev.kg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.