Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Минтранс назвал возможные сроки возобновления полетов в Египет

Максим Соколов
У российских специалистов остается довольно большое количество замечаний

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Авиасообщение между Россией и Египтом может быть открыто до конца года, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Руководитель в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что в пятницу проводит встречу с министром гражданской авиации Египта, пишет «Интерфакс». На ней будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением египетской стороной рекомендаций и замечаний со стороны российских авиационных властей.

«Я надеюсь, что до конца этого года мы сможем, проанализировав, увидев на месте, что все работы выполнены, уже подойти к решению этого вопроса (о возобновлении авиасообщения», – сказал Максим Соколов.

Министр отметил, что у российских специалистов остается довольно большое количество замечаний к готовности египетских аэропортов – всего около 17.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава комитета Госдумы РФ по вопросам собственности Сергей Гаврилов заявил, что авиасообщение с Египтом может быть восстановлено в течение полугода.

«Я думаю в течение полугода будет восстановлено регулярное сообщение. Если мы восстанавливаем отношения с Турцией, то не стоит затягивать с Египтом. Хотя бы регулярное сообщение, а потом уже чартеры», – сказал Сергей Гаврилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.