Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Генпрокуратура назвала самые коррумпированные регионы России

Деньги
По стране было зафиксировано свыше 21 тыс. коррупционных преступлений

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Курская и Астраханская области, а также Удмуртия стали рекордсменами по числу зарегистрированных преступлений, связанных со взяточничеством, об этом говорится в докладе Генпрокуратуры.

Документ обобщает информацию о количестве зарегистрированных преступлений за шесть месяцев года. Как пишут «Известия», Курская область является рекордсменом по числу зарегистрированных преступлений, связанных с коррупцией. Регион показал динамку роста в 189 % (257 преступлений) по сравнению с тем же периодом в 2015 году (89 преступлений).

На втором месте оказалась Удмуртия, где рост составил свыше 113 % – 79 зафиксированных преступлений против 37 в прошлом году. Тройку лидеров замыкает Астраханская область с 74 коррупционными преступлениями в 2016 году против 36 в прошлом году (105 %).

В рейтинге регионов, где зафиксировано снижение числа коррупционных правонарушений, лидируют Камчатский край, Архангельская и Смоленская области.

В целом по стране было зафиксировано свыше 21 тыс. коррупционных преступлений.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Генпрокуратура подготовила изменения в законодательство, которые предусматривают контроль за доходами не только действующих, но и бывших чиновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.