Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В IKEA начался первый обыск после решения ВС об участке в Химках

Химки
В штаб-квартире IKEA начался второй обыск за четыре месяца

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В центральном российском офисе корпорации IKEA в Химках начался очередной обыск. Он стал первым после решения Верховного суда, которое утвердило права корпорации на спорный участок в Подмосковье.

Следственные действия проводят полицейские и сотрудники СКР, передает сегодня РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах. В корпорации заверили, что «тесно сотрудничают» с визитерами и «оказывают все необходимое содействие». Работа офиса приостановлена.

Ранее в штаб-квартире неоднократно проходили обыски, которые IKEA связывала с тяжбой за участок в Химках. В июне этого года судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ подтвердила права IKEA и отвергла притязания КСХП «Химки». Стоит отметить, что КСХП отвергало причастность к обыскам.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий обыск прошел в апреле. СМИ не исключали, что он может быть связан с налоговыми претензиями, а не с тяжбой за земельный участок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.