Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Неверов: выборные списки ЕР в регионах возглавят не более 15 губернаторов

По словам Неверова, лидером федерального списка станет премьер-министр и лидер партии Дмитрий Медведев

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов рассказал, кто может войти в предвыборные списки партии без участия в праймериз.

«Мы рассматриваем возможность участия Собянина, и Полтавченко, и еще ряда губернаторов. Этот ряд в разы меньше списка 2011 года. Если в кампании 2011 года у нас принимало участие 47 губернаторов во главе списков, то сейчас их будет не больше 14–15», – приводит его слова «Клуб регионов».

По словам Неверова, лидером федерального списка станет премьер-министр и лидер партии Дмитрий Медведев.

«Я считаю, что председатель правительства, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев, конечно, несомненно, должен являться лидером нашего списка», – заявил он.

Напомним: ранее Неверов рассказал, что стоимость праймериз «Единой России» составила 600 миллионов рублей. Эта сумма складывается из аренды избирательных участков и оплаты работы людей. По его словам, всего партия арендовала более 19 тыс. избирательных участков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.