Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Турция согласилась заплатить России за сбитый Су-24

Бинали Йылдырым
Турецкий премьер: обе страны хотят нормализации отношений

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Турецкие власти готовы возместить ущерб за сбитый российский бомбардировщик Су-24, об этом заявил премьер страны Бинали Йылдырым.

Представитель Турции напомнил, что власти уже выразили сожаление, пишет РИА «Новости» со ссылкой на турецкие СМИ. Он подчеркнул, что при необходимости Анкара заплатит компенсацию за сбитый самолет.

«Обе страны хотят нормализации отношений. Думаю, дела идут на поправку», – заявил Бинали Йылдырым.

«ФедералПресс» ранее сообщал: российский президент Владимир Путин получил письмо от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного в сбитом Су-24 в ноябре 2015 года. Эрдоган также извинился перед Путиным за сбитый самолет.

Напомним, что 24 ноября турецкими военными был сбит российский Су-24. Крушение Су-24 вызвало широкий международный резонанс. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.