Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Анатолий Сердюков стал главой ТСЖ в доме Евгении Васильевой

Собрание посчитало, что на эту должность лучше всех подходит кандидатура Анатолия Сердюкова

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков возглавил товарищество собственников жилья в доме в Молочном переулке, где проживает экс-фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева.

Анатолий Сердюков по сути стал управляющим в элитном доме номер 6 в Молочном переулке, расположенном в районе Остоженки («Золотой мили» Москвы). Как пишет «Газета.Ru», в конце апреля этого года жильцы дорогостоящего особняка решили выбрать нового главу ТСЖ «Молочный-6». В итоге собрание посчитало, что на эту должность лучше всех подходит кандидатура Анатолия Сердюкова, который, согласно выпискам Росреестра, владеет двумя квартирами в этом доме.

В обязанности экс-министра войдет обеспечение своевременного выполнения всех необходимых хозяйственных и коммунальных работ по дому; предоставление собственникам квартир качественных поставок тепла, воды и электроэнергии от подрядных организаций; грамотное реагирование на все просьбы и нужды участников товарищества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-чиновница Минобороны и фигурантка громкого дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева после освобождения из колонии по УДО ведет аскетичный образ жизни. Об этом рассказывают знакомые чиновницы.

По словам друга Васильевой арт-критика и художника Игоря Дудинского, бывшая чиновница продолжает заниматься творчеством: «После неволи у нее произошла переоценка ценностей. Это «время тишины» продлится как минимум до марта. Она продолжает тихонько заниматься творчеством у себя дома. Кто запретит художнику писать картины? Но выносить на суд общественности не хочет».

Напомним, что ее осудили на пять лет заключения за многомиллионные хищения. Она отбывала наказание в колонии в поселке Головино Владимирской области с 23 июля 2015 года. 25 августа Судогодский суд вынес решение об ее условно-досрочном освобождении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.