Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Президент увеличил штат МВД на 64 тысячи человек

Штатная численность органов внутренних дел РФ устанавливается в количестве 1 067 876 человек
Штатная численность органов внутренних дел РФ устанавливается в количестве 1 067 876 человек

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому штатная численность органов внутренних дел страны увеличивается на 64 тысячи человек.

Отметим, что указанная численность не включает в себя персонал по охране и обслуживанию зданий МВД. Документ, подписанный главой российского государства опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с указом, предельная штатная численность органов внутренних дел РФ, финансируемая за счет федерального бюджета, устанавливается в количестве 1 067 876 единиц.

Среди них 872 970 сотрудников органов внутренних дел, 17 376 федеральных государственных гражданских служащих и 177 530 работников.

Как писал «ФедералПресс» ранее, год назад Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым штатная численность органов внутренних дел страны без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тысяч человек.

Предельная штатная численность органов внутренних дел была установлена в количестве 1 миллиона 3 тысяч 172 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.