Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
3

CAS принял решение. Российские легкоатлеты не поедут в Рио

Рио
Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск

ЛОЗАННА, 21 июля, РИА ФедералПресс. Российские легкоатлеты не выступят на Олимпийских играх в Рио.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), пишет РИА «Новости».  Принятое решение было единогласным.

Таким образом, легкоатлеты пропустят Игры в Бразилии.

Решение суда уже нашло отклик в Москве. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «в Кремле глубоко сожалеют об отклонении иска».

Ранее ОКР и IAAF подписали соглашение, согласно которому CAS должен был стать последней инстанцией для решения спора об участии россиян в Играх-2016. В иске легкоатлеты требовали рассмотреть обоснованность правил IAAF. По мнению российской стороны, спортсмены могут участвовать в Играх, если в отношении них нет действующих персональных санкций за нарушение антидопинговых правил.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Международный Олимпийский комитет отложил до выходных решение вопроса об участии сборной России в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Причиной возможного отстранения спортсменов стал ряд допинг-скандалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.