Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин: недальновидные политиканы не оставляют в покое спорт

Владимир Путин
Президент пообещал добиваться справедливости

МОСКВА, 27 июля, РИА ФедералПресс. Россия сделает все, чтобы отстоять честь и достоинство легкоатлетов, которых отстранили от участия в Олимпийских играх, об этом на встрече с олимпийской сборной России заявил президент Владимир Путин.

«Недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия, а сло­жив­шаяся ситуация вышла за рамки не только право­вого поля, но и, собственно, здра­вого смысла», – приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Владимир Путин заявил, что Россия не может согласиться с огульной дисквалификацией легкоатлетов. Добиваться правды страна, по словам президента, будет исключительно в законном порядке.

«Целенаправленная кам­па­­ния, целью которой стали на­ши атлеты, вклю­чала и прес­ловутые так называемые «двойные стан­дар­ты», и не­совместимый со спортом – да и вообще со спра­вед­ли­во­стью и элемен­тарными нор­мами права – принцип кол­лектив­ной от­вет­ствен­ности, или – как было ска­зано – «отмену пре­зумпции невиновности», – подчеркнул глава государства.

Президент также отметил, что Россия намерена привлечь к ответственности всех причастных к допинговым скандалам.

«ФедералПресс» напоминает: ранее спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принятое решение было единогласным. Таким образом, легкоатлеты не смогут участвовать в ОИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.