Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Детям чиновников могут запретить учиться за рубежом

Госдума
Предложение направлено спикеру Госдумы и главам всех четырех фракций

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Госдуме предложено законодательно запретить детям чиновников проходить обучение за границей.

Автор инициативы, президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков уже направил предложение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и главам всех четырех думских фракций, пишет ТАСС. По его мнению, получение образования детьми госслужащих в российских вузах позволит им больше узнать о плюсах и минусах отечественной системы образования и эффективнее заниматься ее улучшением.

Рахман Янсуков также призвал не забывать о «возрастающем уровне угрозы со стороны зарубежных спецслужб». Он предупредил, что любой российский подросток, проходящий обучение за рубежом, может стать объектом вербовки.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Генпрокуратура подготовила изменения в законодательство, которые предусматривают контроль за доходами не только действующих, но и бывших чиновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.