Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

«Аэрофлот» рассказал о ценах на билеты в Крым

аэрофлот
Фото: russianplanes.net, Sergey Kuzmishkin

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Цены повышаться не будут.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» не собирается повышать цены на билеты в эконом-классе в Крым. Об этом сообщили представители авиакомпании.

По информации пресс-службы, «Аэрофлот» также не намерен сокращать количество рейсов в аэропорт Симферополь. Как и ранее в летнем расписании, самолеты компании планируют выполнять в Крым десять рейсов в сутки.

В настоящее время известно, что «Аэрофлот» незначительно сократил провозную емкость на этом направлении на 1,5 %, поставив самолеты меньшей размерности. Причиной тому стало снижение спроса на авиаперевозки в Крым в связи с запуском Крымского моста.

Отметим, что «Аэрофлот» реализует программу «плоских тарифов» по направлению в Симферополь. Воспользоваться ими может любой пассажир без ограничений. Так, билет в эконом-класс из Москвы в Симферополь и обратно стоит 9350 рублей или 5610 рублей в одну сторону.

Отметим, что Государственная авиационная служба Украины с 2015 года наложила 5,44 млрд гривен штрафов на более чем 40 российских авиакомпаний за полеты в Крым. Среди «компаний-нарушителей» были «Аэрофолот», «Уральские авиалинии», «Саратовские авиалинии», «ЮТэйр» и другие, пишет Реальное время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.