Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Эксперт: Крым это один из самых непростых регионов именно с точки зрения качества элит

«Все пороки российской политической элиты искупит проукраинская элита, особенно региональная»
«Все пороки российской политической элиты искупит проукраинская элита, особенно региональная»

Крымская политическая элита сегодня переживает кризисные времена. В Крыму до сих пор не хватает кадров для решения задач, поставленных федеральным центром. Фактически, полуостров испытывает кадровый голод. Каков наилучший выход из сложившейся ситуации: задействовать фигуры из других регионов или воспитывать местных управленцев, в рамках встречи «Актуальная политика с Евгением Минченко» рассказал сам политолог.

«Хорошо бы, если бы политические элиты формировались заново. Уж насколько я скептически отношусь к нашей российской элите, но все пороки российской политической элиты проукраинская политическая элита, особенно региональная, искупит. Если коррупция – то это уж коррупция-коррупция. Наши Северо-Кавказские республики их не догонят. Большая проблема, что люди все те же и элиты все те же. На 70 процентов это украинская «Партия регионов», которая теперь уже разбежалась по новым российским партиям.

Между тем, подавляющее большинство силовиков – привозные, что абсолютно правильно. Потому что коррупция в украинской правоохранительной системе была просто ужасающей. С точки зрения формирования политических элит — это проблемная территория. Ну а где вы возьмете свежую кровь? – Привезете сто молодых парней, собранных из регионов России, чтобы они заняли там все ключевые посты? Как-то пытаются балансировать: где-то привозные, где-то – кураторы из Москвы. Было же Министерство по делам Крыма во главе с Олегом Савельевым. То есть, все очень непросто. Это один из самых непростых регионов именно с точки зрения качества элит».

Фото: sobesednik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.