Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Президент назначил врио губернатора Севастополя

Временно исполняющим обязанности севастопольского главы назначен Дмитрий Овсянников
Временно исполняющим обязанности севастопольского главы назначен Дмитрий Овсянников

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня сменил руководство Севастополя. Глава российского государства подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора города Севастополя Сергея Меняйло по собственному желанию.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, временно исполняющим обязанности севастопольского главы назначен Дмитрий Овсянников.

К слову, Овсянников будет занимать пост врио губернатора до вступления в должность лица, избранного губернатором.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Путин назначил Меняйло на должность полномочного представителя в Сибирском федеральном округе.

Справка «ФедералПресс»:

Дмитрий Владимирович Овсянников родился в 1977 году. Он окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», Тольяттинскую академию управления, Российскую академию государственной службы и Высшую школу экономики.

С 24 декабря 2015 года занимал должность заместителя министра промышленности и торговли России. До этого времени работал директором департамента региональной промышленной политики Минпромторга России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.