Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Дело об убийстве россиян украинскими диверсантами передано военным следователям

Евгений Панов
Предполагаемый диверсант Евгений Панов уже арестован

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Военное следственное управление по Черноморскому флоту займется делом предполагаемых украинских диверсантов, подозреваемых в посягательстве на жизнь российских военных и сотрудников ФСБ.

Прокуратура добилась передачи дела военным следователям из следственного управления СКР по Крыму, передает «КоммерсантЪ». По нему подозреваемым грозят пожизненные сроки. Среди них есть россияне, якобы завербованные украинской разведкой. Следователи ФСБ тем временем занимаются основным делом – о деятельности незаконного вооруженного формирования, подготовке диверсий и незаконном обороте оружия.

Предполагаемый лидер группировки Евгений Панов и несколько его пособников-крымчан уже арестованы Симферопольским райсудом. Следователи указали, что на свободе остаются другие подельники диверсантов, которые могут выйти с Пановым на связь. Крымским полицейским уже раздали ориентировки на возможных агентов Украины.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же стало известно о возможном закрытии российского посольства в Киеве. Решение должен принять президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.