Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москва может разорвать дипломатические отношения с Киевом из-за событий в Крыму

Владимир Путин отказался от участия в переговорах в «нормандском формате» во время саммита G20 в Китае
Владимир Путин отказался от участия в переговорах в «нормандском формате» во время саммита G20 в Китае

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. В связи с попыткой совершения украинскими диверсантами терактов в Крыму Россия может пересмотреть свою позицию в отношении дипломатических связей с Киевом.

Москва может закрыть свое диппредставительство и отозвать дипломатический состав посольства, пишет газета «Известия».

«Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа произошедшее в Крыму. Российский лидер обвинил украинские власти в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных», – приводит «Известия» слова источника из российских внешнеполитических кругов.

Как «ФедералПресс» сообщал раннее, в свете последних событий в Крыму президент России Владимир Путин отказался от участия в переговорах в «нормандском формате» во время саммита G20 в Китае.

Кроме того, ранее Киев заявил, что не рассматривает вопрос о назначении посла России на Украине. После того как президент России Владимир Путин снял Михаила Зурабова с поста посла на Украине, каждую страну представляет временный поверенный.

В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска Республики Крым была обнаружена группа украинских диверсантов подготовленных управлением разведки Министерства обороны Украины для совершения терактов на полуострове. При их задержании погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий России.

 

Фото: Reuters

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.